г.Тверь, Свободный переулок, д.9
г.Москва, улица Свободы, д.31, стр. 1

Гребцы из Вышнего Волочка выиграли Кубок ЕСТ

canoe

17 июля 2016г. в Твери прошли традиционные соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» на Кубок Европейских строительных технологий.

В программе была гонка в лодках Д-10 (с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком на борту) на 2000 метров. На старт в акватории реки Тверцы и базы Центра спортивной подготовки ШВСМ вышли пять экипажей любителей из Твери и Вышнего Волочка.

С лучшим временем на финише победу в Кубке ЕСТ одержала команда «Викинг» из Вышнего Волочка. Обладателями золотых медалей и ценных призов стали Артем Николаев (капитан), Владимир Меньшиков, Артур Семенов, Николай Зубков, Евгений Васильев, Александр Смирнов, Сергей Жильников, Дмитрий Фомичев, Игорь Сапрыкин, Вадим Новиков, Максим Соловьев (рулевой) и Елена Бутузова (барабанщица).

Серебро завоевала команда «Норд-Авто» (Тверь). Бронзу – «Русский свет» (Тверь). Четвертое место заняла тверская дружина «Затверечье». Замкнула пятерку участников «Ласточка» из Вышнего Волочка.

Проводил соревнований тверской спортивный клуб «Шторм» при поддержке региональной Федерации гребли на байдарках и каноэ.

Источник: новостной портал tverigrad.ru