г.Тверь, Свободный переулок, д.9
г.Москва, улица Свободы, д.31, стр. 1

Кубок ЕСТ в Твери выиграла «Эстония»

Кубок ЕСТ 2015 выиграла «Эстония»

23 августа 2015г. в Твери прошли межрегиональные соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» на Кубок ЕСТ.

В водный трек превратилась акватория реки Тверцы у базы Центра спортивной подготовки «ШВСМ». В программе были гонки мужских и женских экипажей на лодках Д-10 в открытом классе на 500 метров.

К участию заявились 13 мужских и 4 женские команды из Твери, Вышнего Волочка и Москвы.

По результатам предварительных и финальных гонок победу у женщин одержал коллектив под названием «Каноэспорт», в состав которого вошли воспитанницы тверской СДЮСШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой. Второе место заняли «Московские Драконы». Третье – «Комета» из Вышнего Волочка.

У мужчин первой стала команда «Эстония». В составе этого экипажа за весла взялись в основном ветераны тверской гребли, многократные чемпионы мира, Европы и России. По словам одного из участников этого золотого коллектива, мастера спорта международного класса Виталия Балычева, свое название они придумали в преддверии участия в регате, которая в сентябре пройдет в Таллине (Эстония).

Серебро Кубка ЕСТ завоевала команда тверского клуба «Шторм». Бронза досталась гостям из столицы – «Московским Драконам».

Источник: новостной портал tverigrad.ru